Художник Павленский заявил в суде, что поджог двери здания ФСБ — это способ борьбы с терроризмом

Художник Петр Павленский, обвиняемый в вандализме в связи с поджогом двери здания ФСБ на Лубянке, заявил в Таганском суде, где рассматривалось ходатайство о его аресте, что его акция – это способ борьбы с терроризмом. «Я думаю, что этот поступок надо рассматривать как жест в лицо терроризму», – сказал Павленский. Он был задержан в понедельник около часа ночи практически сразу после того, как облил бензином и поджег входную дверь в здание.,По информации Интерфакса

Источник