Отбывающий наказание в Тамбовской области оппозиционер Сергей Удальцов вчера был выпущен из штрафного изолятора и прекратил голодовку, сообщили в пресс-службе областного УФСИН. «Состояние его удовлетворительное», – сказала руководитель пресс-службы тамбовского УФСИН Любовь Черемисина. Удальцов отбывает наказание в исправительной колонии № 3 Тамбовской области за организацию беспорядков на Болотной площади. Он был осужден на 4,5 года. Напомним, что 10 октября Удальцов был помещен в штрафной изолятор за нарушение режима на пять суток. Он написал заявление об отказе приема пищи, не согласившись с взысканием и посчитав его жестким. «Мы думаем, что это связано с тем, что нам остался месяц до подачи заявления на УДО, с которым могут быть проблемы в случае взысканий», – заявила тогда СМИ его жена Анастасия Удальцова.,По информации Интерфакса

Источник